Младшие Арканы Таро (кубки)

17.05.2013 12:19
Таро Райдера-Уэйта. Значения карт. Младшие Арканы: Кубки

Масть Кубков управляется стихией Воды. Символизирует чувства и эмоции. Эмоциональное и художественное самовыражение. Таланты в области искусств, артистизм. Мечты, мистические способности, отношение к религии. Эмпатия, помощь людям, воспитание. Личные отношения.

МЛАДШИЕ АРКАНЫ: КУБКИ

ТУЗ КУБКОВ

Туз КубковПолнота, насыщенность. Эмоциональный рост. Полнота чувств, готовность воплощения, рог изобилия, потенциал, духовное братство. Внешняя привлекательность, сильное чувство, интуитивное знание, сочувствие.
Зарождение новой любви или нового пути в любовных отношениях. Возможны признания в любви и проявления чувств, может быть, в форме любовного послания.
Пища любого рода, застолье, вечеринки и приемы, церковный праздник.


Перевернутая карта

Опустошение, истощение. Усталость от жизни. Ограничения эмоционального, духовного опыта. Убывание сил, благосостояния, потеря прежнего уровня. Задержки и бесплодие.
Попытка дистанцироваться от ситуации или избежать разрушительных влияний. Чрезмерная надежда на чужое руководство.

ДВОЙКА КУБКОВ

Двойка КубковВстреча, знакомство, симпатия. Взаимное притяжение. Партнерство, сотрудничество. Равенство, взаимное уважение и польза.
Договор, сговор (сватовство), помолвка.

Перевернутая карта

Размолвка, недопонимание, отсутствие договоренности. Взаимное непонимание, расхождение во взглядах, сорванная встреча, несостоявшееся знакомство (встреча). Любовное разочарование, ложная дружба. Противоречивые сигналы и взаимодействия типа «тяни-толкай».
 

ТРОЙКА КУБКОВ

Тройка КубковВеселье, праздник. Успех, изобилие, достаток. Счастливое завершение и празднование в кругу близких людей.
Прекрасное легкое состояние радости жизни.
Большая искренняя дружба. Родственные отношения. Счастливая любовь, рождение ребенка.

Перевернутая карта

Неискренняя дружба. Разочарование в друзьях и близких, привычные удовольствия вдруг показались пустыми. Пресыщенность, излишек впечатлений, чувств и физических удовольствий. Обжорство и пьянство.
Злоупотребления телесными удовольствиями.
Несчастливый финал.
 

ЧЕТВЕРКА КУБКОВ

Четверка КубковПосле бурного веселья наступает усталость, скука и пресыщенность. Затворничество, замкнутость. Переоценка ситуации.
Апатия, неготовность начать новое. Вы ограждаете себя от новых заманчивых шансов и контактов.

Перевернутая карта

Выход из затворничества. Ненасытность, жадность к жизни. Поиск новых возможностей для преодоления скуки и апатии. Период интенсивного проживания своих возможностей.
Использование шанса, которое ничего не дало. Всеядность. Возвращение в мир, готовность к новым приключениям, новым шансам. Чувство беспокойства и неспособность тихо сидеть и безмятежно медитировать.

ПЯТЕРКА КУБКОВ

Пятерка КубковУход в поиски лучшей жизни. Шаг к серьезным переменам. Что-то пошло не так, как хотелось бы, из-за этого уныние и ощущение одиночества.
Горе, потеря, покинутость, озабоченность, крушение надежд. Разочарование, потеря, сожаление. Отказ, ограничения, неверие в изменение ситуации, скепсис, тоска.

Перевернутая карта

Новые душевные связи или восстановление старых. Выздоровление и обновление — после пережитой потери возвращение к нормальной жизни. Новые надежды, обретение уверенности в себе, радостные ожидания.
Возвращение некоей особы из прошлого, старых планов, связей, дел, любви, надежд. Возвращение это носит позитивный характер.

ШЕСТЕРКА КУБКОВ

Шестерка КубковВлияние прошлого на настоящее. Счастливые воспоминания, пробуждение прошлых чувств. Время, своевременность, мимолетность, исцеление, кульминация событий, учет естественных ритмов.
Неожиданно нашедшиеся старые друзья, пересечения с людьми, с которыми что-то связывало в прошлом (одноклассники, однокурсники). Небольшой приятный подарок. Что-то мимолетное.

Перевернутая карта

Преувеличенная детскость, впадение в детство. Неспособность жить настоящим. Жизнь прошлым. Апатия и инертность. Безответственное отношение ко всему, легкомыслие. Отход назад, неумение приспособиться к обстоятельствам.
Другое значение — идеализированные картинки прошлого не выдерживают столкновения с грубой реальностью.
Все будет по-старому. Влияние прошлого закрывает путь к светлому будущему.

СЕМЕРКА КУБКОВ

Семерка КубковОпьянение нереальной перспективой. Выбор из большого числа различных вариантов, большинство из которых окажется иллюзорными и обманчивыми. Иллюзии, наделение реальности чертами, которыми она не обладает. Нестабильность, неясность, иллюзорность успехов, бегство в собственные подсознательные миры, непрактичность, трата времени и сил на пустые мечты.
Вредные привычки как способ ухода от действительности.

Перевернутая карта

Утраченные иллюзии. Ясное логическое мышление, умение строить реалистические планы и расставлять приоритеты. Сосредоточение на выбранной цели.
Ситуация несколько проясняется. Лишение возможностей, многие предложения отпали, перспективы оказались ложными. То, чего так желалось в прошлом, потеряло свою привлекательность. Отказ от сиюминутных наслаждений ради более значительной награды. Рационализм.

ВОСЬМЕРКА КУБКОВ

Восьмерка КубковИнтерес к происходящему убывает и ослабевает. Апатия, молчаливый уход, отстраненность. Праздность, ничего не делание, оставление всего в жизни на произвол судьбы.
Уход с тяжелым сердцем, в неизвестное, сознательное расставание с кем-то или с чем-то, разочарование.

Перевернутая карта

Наслаждение жизнью, удовольствие от общения с друзьями и близкими. Сопротивление необходимости проводить время в одиночестве, светская жизнь.
Восстановление ситуации. Усилия для достижения цели, возвращение иллюзий. Поиски счастья.
В худшем случае она указывает на то, что, возможно, вы будете использовать внешние и внутренние путешествия, чтобы убежать от себя, людей или реальности.

ДЕВЯТКА КУБКОВ

Девятка КубковУспех, ожидание большого праздника, внутренний покой. Ваши желания и аппетиты будут удовлетворены. Сейчас все работает на вас; однако это может быть чревато одиночеством «царя горы».
Радость, общительность, беззаботность, возможность расслабиться. Семейный праздник, юбилей, день рождения. Накрытый стол.

Перевернутая карта

Дисгармония, неуютность. Открываются прежние ошибки и изъяны. Результатом может стать осознание поверхностности или ложности привязанностей.
Обретенное счастье и радость могут быть легко утрачены.
Возможна тенденция к самопотаканию и избыточности, что приводит к гедонизму, ограниченности и зависимостям.

ДЕСЯТКА КУБКОВ

Десятка КубковСчастье, стабильность во всех сферах, период успеха. Большая радость, духовная гармония, семейное счастье, эмоциональный комфорт.
Однако следует помнить, что радуга — это иллюзия, и то, что кажется идеалом, на самом деле может оказаться идеализацией, независимо от того, к чему она относится — к дому, стране, браку или результатам проекта.
Встреча с родными, поездка в родные места; все, что связано с семьей. Карта также может символизировать место проживания — дом, город, страну.

Перевернутая карта

Нарушение гармонии с окружающим миром, эмоциональный срыв. Мечты и надежды разбиваются.
Нездоровое изобилие. Человек привык к лучшему, а теперь все немного потускнело, но ему кажется, что все рухнуло и все ужасно.
Нелады в семье. Недовольство существующим положением, вмешательство реальности в планы. Серость будней, рутина, ускользание смысла существования.